Главная > Медицина

Самарская область выберет молодежный минздрав

16 июля, 13:45 Медицина

Состав молодежного министерства здравоохранения Самарской области будет определен по итогам защиты социальных проектов, которую проведут 17 июля кандидаты в ведомство.

Претенденты на места в молодежном минздраве на этапе конкурсного отбора выполняли различные задания. Студенты и интерны в течение двух недель следили за работой регистратур самарских поликлиник. По итогам общественного мониторинга они презентовали доклады о том, как решить проблемы первичного звена. Кроме того, молодые специалисты разработали социальные проекты и формы их реализации. Теперь кандидатам в молодежный минздрав предстоит защитить свои творения. В завершение мероприятия министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов вручит удостоверения своим начинающим коллегам по ведомству.

Минздрав региона объявил о формировании молодежного состава весной нынешнего года. Решено, что это будет постоянно действующий коллегиальный совещательный и консультативный орган, цель которого — привлечение инициативных молодых специалистов к участию в реализации государственной политики в сфере здравоохранения в Самарской области и формирование кадрового резерва для поликлиник и больниц губернии. Более сотни кандидатов в молодежное министерство заявили о своем желании работать и подали документы в специально созданную комиссию. Все претенденты прошли собеседование с министром, заместителями и руководителями управлений, приняли участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета министерства за 2014 год.

Александр Киров