Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» выберет охрану на 6 миллионов рублей

17 июля, 10:15 Экономика

ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» объявило открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению пропускного режима и охраны особой экономической зоны, оценив эти работы максимум в 5,9 миллиона рублей.

Победителю торгов предстоит в течение полугода следить за сохранностью имущества и объектов коммунальной зоны площадки, в том числе административно-бытового корпуса, котельной, склада и гаража, а также инженерных сетей. Планируется, что на территории ОЭЗ «Тольятти» будут действовать четыре поста охраны, центральный из которых расположится на входе в АБК. Также должен работать передвижной патруль на автомобиле повышенной проходимости. На каждом из постов будут круглосуточно дежурить двое сотрудников.

Участником конкурса может стать организация, имеющая лицензию на осуществление охранной деятельности и опыт работы не менее двух лет. Патрульные автомобили должны быть оборудованы системами мониторинга мобильных объектов ГЛОНАСС/GPS и видеорегистраторами. Количество охранников, привлекаемых для работы – не менее 50 человек. Все они должны иметь лицензии на хранение и использование оружия. Основными обязанностями этого персонала будет обеспечение общественного порядка, сохранности объектов, а также своевременное реагирование на угрозы криминального и террористического характера, признаки возгораний и различных аварий.

Организации могут подать свои заявки на участие в конкурсе до 5 августа. Победитель будет определен 12 числа того же месяца.

Александр Киров