Главная > Спорт

Тольятти будет праздновать День физкультурника 5 дней

17 июля, 12:15 Спорт

Мероприятия в честь Дня физкультурника пройдут в Тольятти с 6 по 8, а также 13 и 14 августа.

Череду праздничный соревнований откроют чемпионат и первенство городского округа Тольятти по гребле на байдарках и каноэ, которые пройдут 6-8 августа на акватории Куйбышевского водохранилища в водно-спортивном комплексе ОАО «АВТОВАЗ». 7 числа в тольяттинской спортшколе №4 «Шахматы» состоится блиц-турнир по этой игре.

Наиболее масштабно мероприятия пройдут непосредственно в День физкультурника, который отмечается 8 августа. Центральным событием этой даты в Тольятти станет общегородской финал соревнований «Семейные старты-2015», в рамках которого пройдет чествование спортактива города. Также в этот день на стадионе «Торпедо» состоится тестирование нормативов комплекса ГТО, пройдут товарищеские игры по футболу. Вокруг стадиона проляжет маршрут велогонки на выбывание. Универсальный спортивный комплекс «Олимп» и его окрестности станут местами проведения соревнований по стритболу, волейболу и спортивному ориентированию «Лабиринт». На набережной Автозаводского района напротив 8 квартала состоятся чемпионат и первенство Тольятти по лыжероллерам.

Заключительным аккордом празднования Дня физкультурника станет первенство города по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Эти соревнования пройдут 13 и 14 августа в ВСК ОАО «АВТОВАЗ».

Александр Киров