Главная > Экономика

Программа для молодых предпринимателей стартует в Самарской области

17 июля, 14:45 Экономика

Федеральная программа «Ты – предприниматель», направленная на развитие и поддержку бизнеса среди молодёжи, откроется в Самарской области.

В рамках проекта 115 участников создадут свой собственное дело. При этом, каждый получит возможность побороться за различные гранты и претендовать на доступные формы государственной поддержки. Кроме того, абсолютно всем гарантированы юридические и бухгалтерские консультации, а также участие в деловых форумах. Первый этап обучения по программе «Ты – предприниматель» начнется 10 сентября. На нем известные предприниматели и тренеры поделятся знаниями об основах ведения бизнеса, разработке бизнес-плана, выходе на рынок и маркетинговой стратегии.

Точкой отсчёта в запуске федеральной программы на территории Самарской области стала смена «Ты – предприниматель» молодёжного форума «iВолга-2015». Перед начинающими бизнесменами выступили Максим Поташев, Бари Алибасов-младший, Дамир Халилов, Владимир Якуба и другие. Они и их не менее известные коллеги станут гостями программы «Ты – предприниматель» в Самарской области.

За 6 лет своего существования этот проект был реализован в 50 регионах страны. По итогам федеральной программы открыто 3 500 субъектов малого и среднего бизнеса.

Александр Киров