Главная > Общество

Губернатор Самарской области поздравил металлургов

17 июля, 15:18 Общество

Уважаемые металлурги Самарской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Металлургия является одной из базовых отраслей российской промышленности. Укрепляя индустриальную мощь государства, металлурги обеспечивают рост отечественной экономики и в нынешней непростой политико-экономической ситуации активно способствуют эффективному решению задачи импортозамещения.

Достойное место в ряду наиболее перспективных предприятий России занимает Самарский металлургический завод. Являясь хранителем доблестных трудовых традиций, ЗАО «Алкоа СМЗ» продолжает активно развиваться – последовательно осуществлять модернизацию производства и внедрять новые технологии.

Созданная вами высококачественная, конкурентоспособная продукция востребована в авиакосмической, автомобильной, судостроительной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортном машиностроении и других отраслях. А это значит, что ваш высококвалифицированный труд и впредь будет служить гарантом укрепления промышленного потенциала нашего региона и России в целом.

Правительство Самарской области и впредь готово оказывать вам поддержку в решении проблем, связанных с развитием отрасли, подготовкой кадров для металлургии, реализацией социально значимых проектов.

Выражаю искреннюю благодарность за вашу преданность своей профессии, высокое мастерство и ответственное отношение к делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых производственных успехов!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин