Главная > Экономика

Николай Меркушкин с оптимизмом смотрит в будущее АВТОВАЗа

20 июля, 09:15 Экономика

Модернизация производства, которая ведется на АВТОВАЗе в последние несколько лет, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с тележурналистами.

Дополнительные основания для этого у главы региона связаны и с новинками автогиганта. «Особые надежды возлагаем на новые модели — Lada Vesta и Lada XRAY. Они точно будут пользоваться спросом. В том числе, на них будут пересаживаться очень многие чиновники — это тоже дополнительный сегмент для продаж», — заявил руководитель области.

Также Николай Меркушкин рассказал и о том, как будут праздноваться юбилеи АВТОВАЗа. «Торжества растянутся на пять лет, но акцент будет сделан в 2020 году, когда будет отмечаться пятидесятилетие выпуска первого автомобиля. Этот праздник многое даст Тольятти, он станет привлекательным для жизни», — не сомневается губернатор.

Глава региона пояснил, почему в качестве основной даты празднования юбилея был выбран именно 2020 год: «В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Самарская область готовится к этому мероприятию, в том числе, и за счет средств федерального бюджета. Поэтому рассчитывать на поддержку празднование юбилея АВТОВАЗа спустя два года после мундиаля можно с большими основаниями».

Александр Киров