Главная > Правопорядок

«Ночной патруль» Тольятти обезопасил еще двух пьяных водителей

21 июля, 11:45 Правопорядок

Активисты общественного движения Тольятти «Ночной патруль» помогли сотрудникам ГИБДД выявить в минувшие выходные двух нетрезвых водителей.

Первое сообщение от общественников поступило в дежурную часть ГИБДД города в субботу в примерно в 22:40. Участники «Ночного патруля» заметили на улице Крупской «ГАЗель», которой управлял водитель предположительно с признаками опьянения. Экипаж ДПС остановил указанный автомобиль, и догадка общественников подтвердилась. При проверке данного водителя по базе нарушений выяснилось, что он неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии: в 2003 году лишался прав на 12 месяцев, а в 2006 и в 2012 годах — на 18 месяцев.

Около двух часов ночи воскресенья «Ночной патруль» сообщил о «Самаре», водитель которой на улице Ленина чуть не совершил дорожно-транспортное происшествие и тут же свернул в частный сектор. Вскоре указанный автомобиль попал в поле зрения инспекторов, которые предприняли попытку остановить его. Однако водитель только прибавил скорости. Не реагировал он на требования правоохранителей и в ходе преследования. Лишь перерытая проезжая часть вынудила нарушителя остановиться. После этого выяснилось, что водитель разъезжал пьяным. Теперь его ждет наказание не только за это, но и за невыполнение требований сотрудника полиции об остановке.

Александр Киров