Главная > Общество

Работницам Тольятти не хватает заботы

21 июля, 13:15 Общество

Большинство женщин Тольятти считают, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности, сообщает портал HeadHunter по результатам опроса.

Кроме того, для работниц важны возможность выполнять служебные обязанности из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, добровольное медицинское страхование для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга – экскурсии, билеты в музеи и театры. 15 процентам опрошенных не хватает фруктов в офисе. А вот меньше всего женщин волнуют такие факторы, как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Проблема гендерного неравенства у большинства работниц не вызывает беспокойства. И только каждая пятая жительница Тольятти переживает по поводу того, что построить карьеру ей сложнее, чем коллегам-мужчинам.

На первое место среди самых важных факторов в работе женщины ставят стабильность дохода. Второй по значимости пункт – комфортный психологический климат в коллективе. Третье место занимает возможность профессионального обучения и развития.

Александр Киров