Главная > Рекомендуем Экономика

Губернатор Самарской области отметил правильный вектор АВТОВАЗа

22 июля, 08:15 Экономика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин назвал правильным вектором развития АВТОВАЗа возрождение экспорта его автомобилей.

«Уже заключен контракт на поставку 70 тысяч автомобилей за рубеж, в том числе и в страны Евросоюза. Если наши соотечественники будут видеть, что продукция АВТОВАЗа покупается, к примеру, в Германии, то это положительно скажется и на ситуации на российском рынке», — такую точку зрения глава региона высказал в ходе рабочей встречи с президентом автогиганта Бу Андерссоном. Он в свою очередь рассказал, что спустя три года возобновляется экспорт автомобилей Lada в Египет.

Главное же направление работы завода в настоящий момент — запуск Lada Vesta и Lada X-RAY. Эти модели, как уверены на предприятии, позволят АВТОВАЗу увеличить свою долю на рынке, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. Продажи автомобилей LADA в столицах растут последние два года. «Не так давно в Москве были подписаны соглашения с тремя мультибрендовыми дилерами. Они верят в наши новые модели», — сообщил Бу Андерссон.

Кроме того, в рамках совещания был поднят вопрос о взаимодействии руководства предприятия с профсоюзной организацией и рабочими. «Шаг за шагом на предприятии делаются вещи, которые приводят к позитивным результатам», — подвел итог встречи Николай Меркушкин.

Александр Киров