Главная > Правопорядок

Сельские власти пригорода Тольятти озаботились юными велосипедистами

22 июля, 13:15 Правопорядок

Глава села Русская Борковка Александр Сорокин принял участие в профилактическом мероприятии «Дорожные правила юного велосипедиста», которое проводится в Самарской области с 16 по 22 июля.

Представитель сельской власти выразил личную обеспокоенность складывающейся дорожной обстановкой на вверенной ему территории. Так, в Русской Борковке только в июне пострадали двое несовершеннолетних — велосипедист и мотоциклист. Поэтому глава села вместе с сотрудниками ГИБДД Ставропольского района вышел на дежурство, в ходе которого лично общался как с юными жителями Русской Борковки, так и их законными представителями.

Участники этого рейда, кроме проведения профилактических бесед и составления рапортов на несовершеннолетних нарушителей ПДД, вручали всем подросткам памятки по правилам безопасного поведения на дороге и светоотражающие наклейки, предназначенные специально для двухколесного транспорта. Также полицейские напоминали юным велосипедистам о необходимости использования специального шлема и защитной амуниции, которые могут существенно снизить силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Александр Киров