Главная > Общество

Правительство Самарской области подвело итоги «iВолги–2015»

23 июля, 11:45 Общество

Представительство Самарской области на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга–2015» оказалось самым многочисленным и составило 667 человек. Также регион стал лидером по числу победителей и призеров в сменах.

Как было отмечено на встрече участников форума с руководителем администрации губернатора Самарской области Дмитрим Овчинниковым, самарцы завоевали шесть первых мест из девяти и получили более трети всех грантов. Впервые на этой «iВолге» работала площадка «Инклюзивный городок», деятельность которой обеспечили Самарская региональная молодежной общественная организация «Инклюзивный клуб добровольцев» и губернское министерство социально-демографической и семейной политики. Благодаря этому полноправными участниками форума стали 20 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, колясочники. Самарскую область в «Инклюзивный городок» 8 человек с разными видами инвалидности. Победу в смене одержала наша землячка Екатерина Сизова с проектом в сфере социального предпринимательства «Кабинет помощи и реабилитации инвалидов».

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга–2015» проходил на территории Самарской области с 17 по 27 июня 2015 года. Здесь действовало 9 тематических смен, общее количество участников которых составило около 2,5 тысячи человек. На форуме работали делегации вузов Швейцарии и Китая. Впервые по инициативе Федерального агентства по делам молодежи в «iВолге–2015» приняли участие молодые люди из пяти других федеральных округов, в том числе Республики Крым. На форуме были присуждены гранты на общую сумму 32 миллиона рублей.

Александр Киров