Главная > Рекомендуем Спорт

АВТОВАЗ поддержал водный чемпионат мира

24 июля, 08:15 Спорт

LADA стала официальным автомобилем Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015, который проходит с 23 июля по 9 августа в Казани.

АВТОВАЗ предоставил соревнованиям 193 автомобиля для перевозок спортсменов, организаторов и судей. В этом числе 104 пяти- и семиместных универсала LADA Largus Cross, 35 LADA Kalina Cross, а также 54 лифтбека LADA Granta с автоматизированной механической трансмиссией.

Также сотрудники АВТОВАЗа инженер Олег Киселёв, заместитель руководителя Сергей Правдин, экономист Светлана Беседина и юрист Александр Кадухин представят завод и Тольятти в первенстве России среди непрофессиональных спортсменов-ветеранов. Эти соревнования состоятся в рамках водного Чемпионата мира 5-16 августа.

С 23 июля по 16 августа на территории водно-спортивного объекта «Парк FINA» в Казани будет работать экспозиция, где АВТОВАЗ представит концепты LADA Vesta, LADA XRAY, а также спортивную версию LADA Vesta. Кроме того, здесь для участников и болельщиков Чемпионата мира развернется интерактивная площадка LADA Campus, на которой все желающие смогут более подробно ознакомиться с продукцией автозавода и его перспективными разработками, а также задать вопросы специалистам предприятия. 9 августа в LADA Campus состоится розыгрыш LADA Kalina Cross среди победителей конкурсов и викторин.

Александр Киров