Главная > Образование

Рособрнадзор похвалил ЕГЭ в Самарской области

24 июля, 10:15 Образование

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов отметил высокую организацию и прозрачность проведения единых госэкзаменов в Самарской области.

В регионе в 2015 году экзамен сдавали свыше 14 тысяч человек. 30 процентов выпускников набрали по русскому языку по 80 и более баллов. По математике базового уровня средняя оценка составила 4,2 по пятибалльной шкале.

Всего было получено 167 наивысших результатов по 9 предметам. Максимальные 100 баллов по русскому языку набрали 109 человек. Два выпускника достигли этого уровня по математике профильного уровня. Еще шестеро экзаменовавшихся получили 100 баллов по 2 предметам.

В Самарской области на пунктах проведения экзамена присутствовали 376 общественных наблюдателей, 62 представителя прокуратуры, 523 члена государственной экзаменационной комиссии нашей губернии и других регионов РФ. Также контроль обеспечивался сотрудниками Федерального центра тестирования и Рособрнадзора, министерства образования и науки Самарской области.

Александр Киров