Главная > Экономика

Сельские семьи Самарской области получают сертификаты на жилье

24 июля, 11:15 Экономика

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот вручил свидетельства на соцвыплаты для строительства или приобретения жилья 30 молодым семьям и специалистам из шести районов.

В текущем году такую поддержку, направленную на улучшение жилищных условий, получили свыше 180 сельских семей региона, 128 из которых – молодые супруги и специалисты. Большинство из них трудятся в агропромышленной сфере. Виктор Альтергот рассказал, что в настоящее время минсельхозпрод Самарской области ведет работу по получению второго транша федеральных средств, который позволит предоставить социальные выплаты еще такому же количеству получателей.

Вручение сертификатов состоялось в рамках визита главы ведомства в Челно-Вершинский район, где министр посетил ферму Николая Чадаева, являющегося получателем гранта в размере до 10 миллионов рублей на развитие семейного животноводческого хозяйства. Благодаря этой поддержке фермер построил новый коровник на 100 голов и приобрел молочное оборудование. Теперь хозяйство не только производит, но и продает молочную продукцию. Вместе с главой фермы здесь трудятся его жена и два сына.

Александр Киров