Главная > Общество

Мэрия Тольятти потратит на ТОС 3 миллиона рублей

29 июля, 08:45 Общество

Мэрия Тольятти выделит в нынешнем году более 2,9 миллиона рублей на нужды органов территориального общественного самоуправления.

Так, 1,75 миллиона рублей планируется потратить на ремонт 25 помещений ТОС. Также муниципалитет оснастит общественников 10 ноутбуками и 7 многофункциональными устройствами на сумму 300 тысяч рублей. Еще 851 тысяча рублей предназначена на установку металлических дверей и решеток в 43 помещениях ТОС.

Эта информация прозвучала на заседании Совета территориального общественного самоуправления при мэрии Тольятти. Здесь муниципальные ведомства рассказали и о том, что уже сделано для ТОС. 50 районным органам предоставлены в безвозмездное пользование 45 помещений с оплатой коммунальных услуг и связи за счет средств городского бюджета. За первые 6 месяцев нынешнего года 43 представителя территориального общественного самоуправления приняли участие в 45 консультациях и 4 обучающих семинарах. Департамент городского хозяйства мэрии рассказал о ремонте дворовых территорий и проездов к ним. Всего в этом году запланировано сделать таких 96 объектов, из которых 13 уже находятся в работе.

Александр Киров