Главная > Статьи партнёров

Самостоятельный монтаж многоуровневых потолков

2 ноября, 19:05 Статьи партнёров

Затевая ремонт в квартире или в ее отдельно взятой комнате, до того, как подыскивать мебель, ковры и новые занавески, стоит тщательно продумать более глобальные вопросы, относительно отделки основных поверхностей любого помещения: пола, стен и потолка.

Подумать стоит также и о замене либо реставрации старых окон. Если со стенами и полом все более или менее ясно, то во относительно потолка вариантов может быть просто огромное количества, от банальной побелки до ультрасовременных зеркальных многоуровневых потолков или натяжных систем. Что выбрать и как монтировать, самостоятельно либо нанимать специалистов? Этот вопрос терзает многих, кто хочет получить качественный и красивый результат, и при этом не желает платить за ремонт чрезмерно много денег.

Наверняка Вы не раз видели на фотографиях в интернете или на страницах глянцевых журналов, посвященных интерьеру, потрясающие воображение витиеватостью форм и линий многоуровневые потолки из гипсокартона. Они могут иметь множество осветительных приборов, различные короба, маскирующие возможные изъяны помещения, сразу несколько зон, визуально разбивающих все пространство помещения на несколько частей с различными функциями. Но мало кто из владельцев домов и квартир может поверить в то, что потолок из гипсокартона даже самой сложной формы, реально сделать силами двух-трех человек, не обладающих специальными навыками в сфере строительства или соответствующим образованием. Кажется, что такое чудо, как на приглянувшемся фото способна воплотить в реальность только целая бригада самых высоко подготовленных специалистов-ремонтников. А между тем, это вовсе не так.

Что нужно для начала монтажа?

 
Для самостоятельного монтажа многоуровневых потолков понадобится не слишком обширный набор инструментов, полный перечень можно найти на сайте ogipse.ru. Здесь же мы приведем только самые основные позиции, без которых никак нельзя обойтись в ходе работ:

  • шуруповерт;
  • строительный уровень;
  • ножницы по металлу;
  • рулетка и т.д.

 

Кроме этого, необходимо знать также и примерный список и количество расходных материалов, которые понадобятся для многоуровневого потолка. К счастью, Вам не потребуется самостоятельно искать эту информацию и рассчитывать расход на один квадратный метра площади потолка. Все эти данные уже есть на ogipse.ru. Вам остается только умножить приведенные цифры на площадь потолка в Вашем помещении, которое вы приняли решение усовершенствовать. Вот и все, можно распечатывать список и бегом отправляться в специальный магазин или на рынок. Когда все материалы закуплены, можно начинать первый этап работ, а именно производить подробную разметку потолка.

Мы забыли упомянуть о том, что до начала всей активной ремонтной деятельности, следует отрисовать готовый вид будущего многоуровневого потолка. Это нужно сделать обязательно либо своими силами, либо прибегнув помощи настоящего дизайнера интерьеров. Можно также взять за основу любое фото из сети.

Теги