Главная > Общество

Официальный туристический маршрут Тольятти провел первые экскурсии

30 июля, 08:45 Общество

Первые обзорные экскурсии по единственному пока официальному туристическому маршруту Тольятти прошли в июле 18 и 25 числа.

Среди желающих познакомиться с историей и достопримечательностями нашего города были гости из Москвы, Новосибирска, Владимира, эстонского Кохтла-Ярве, Оренбургской и Вологодской областей. Все экскурсанты получили в подарок туристическую карту Тольятти с полезной информацией, а обладателям счастливых билетиков достались памятные сувениры с символикой города.

Этот экскурсионный маршрут разработан управлением международных и межрегиональных связей мэрии совместно с Туристским информационным центром Тольятти. В ходе трехчасовой поездки на комфортабельных автобусах по всем районам города опытные гиды рассказывают об интересных фактах из прошлой и нынешней жизни города и показывают местные достопримечательности.

В августе экскурсии пройдут 1, 15 и 29 числа от Дворца культуры «Тольятти», а 8-го и 22-го — от главного входа Дворца культуры, искусств и творчества. Начало в 12 часов. В дальнейшем туристические автобусы будут отправляться в то же время в 1-ю и 3-ю субботы каждого месяца из Центрального района, во 2-ю и 4-ю — из Автозаводского района. Стоимость познавательной поездки – 350 рублей. Возможно и бронирование билетов по телефонам в Тольятти 26-45-04, 61-79-04 и 54-45-47.

Александр Киров