Хоккейная «молодежка» Тольятти проиграла на старте Кубка Сахарова

31 июля, 10:15 Спорт

Тольяттинская «Ладья» уступила «Спутнику» из Альметьевска 1:4 в своем первом матче на Кубок Сахарова.

Счет на 19-й минуте открыл форвард гостей Даниил Орехин, который убежал от защитников хозяев и, не сближаясь с нашим голкипером Владиславом Отпущенниковым, точно бросил в дальний угол. На 34-й минуте «Ладья», играя в большинстве, восстановила равновесие — на добивании удачно сыграл Денис Зернов. Почти сразу же «Спутник» вышел вперед после точного броска Ильнура Динмухаметова.

В третьем периоде тольяттинцы прибавили, и альметьевскому голкиперу Артуру Мисбахову пришлось неоднократно выручать свою команду. В одном из моментов на помощь гостям пришла штанга ворот, принявшая на себя бросок нападающего «Ладьи». На 53-й минуте Ильнар Динмухаметов после передачи партнера из-за ворот сходу отправил шайбу под перекладину, оформив «дубль». На последней минуте третьего периода тренер тольяттинцев Владимир Швецов заменил голкипера шестым полевым игроком, но за 19 секунд до финальной сирены Александр Логинов броском из своей зоны поразил пустые ворота, поставив точку в матче.

Нападающий «Ладьи» Денис Зернов так прокомментировал стартовый матч: «Вратарь соперника с самого начала поймал кураж, у нас не получилось его переиграть. Удалось сравнять счет к середине матча, но тут же пропустили гол. В первом периоде у нас было преимущество, но шайба в раздевалку была совершенно не нужна. И все, сломались. Команда новая, много ребят на просмотре, пока не все получается. Будем слушать тренеров и на следующую игру настроимся. Надо побеждать, выходить в финал. Это наш турнир, надо его выигрывать».