Главная > Спорт

Мотогонщики Тольятти уступили на выезде

31 июля, 12:45 Спорт

Тольяттинская команда «Мега-Лада» уступила во Владивостоке местному «Востоку» в рамках состоявшегося 28 и 30 июля очередного этапа командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке.

Накал соперничества продемонстрировала уже первая гонка. В ее четвертом заезде, лидером которого стал наш Глеб Чугунов, даже видеоповтор не смог установить, кто из двух спортсменов — Олег Бесчастнов из «Мега-Лады» или Сергей Логачев из «Востока» — пересек финишную линию вторым, а кто — третьим. Поэтому, руководствуясь существующим регламентом, главный судья соревнований принял решение суммировать 3 очка за второе и третье места и в равных долях — по 1,5 очка каждому — распределить их между тольяттинской и приморской командами. В итоге эта гонка закончилась со счетом 39,5:50,5 в пользу хозяев трека. В составе «Мега-Лады» 28 июля самыми результативными участниками стали Виталий Белоусов (14 очков), Глеб Чугунов (11 очков) и Сергей Даркин (9 очков).

30 июля гонка между командами из Тольятти и Владивостока завершилась со счетом 39:51 в пользу приморского коллектива. Как и двумя днями ранее, лидером по набранным очкам в составе «Мега-Лады» стал Виталий Белоусов. У Сергея Даркина и Глеба Чугунова — соответственно 9 и 8 очков.

Заключительную гонку в рамках командного чемпионата России 2015 года подопечные Олега Кургускина проведут на домашнем треке СТК им. Анатолия Степанова 3 сентября. В этот день соперниками «Мега-Лады» вновь станут гонщики из Владивостока.

Александр Киров