Главная > Общество

Губернатор Самарской области поздравил десантников

31 июля, 15:15 Общество

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ Самарской области! Сердечно поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск и 85-летием ВДВ!

«Крылатая пехота» по праву считается элитой Вооруженных Сил России. В годы Великой Отечественной войны воины-десантники всегда находились на самых трудных участках фронта и выполняли наиболее сложные, ответственные задачи, проявляя при этом ратную доблесть и подлинный героизм.

Отвагу и несокрушимую силу духа продемонстрировали «голубые береты» и в послевоенное время – в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Везде они зарекомендовали себя как профессионалы высшей пробы, сильные, смелые, самоотверженные люди, честно выполняющие свой служебный долг. А подвиг легендарной 6-й роты Псковской дивизии ВДВ навсегда останется для россиян ярким примером стойкости, самопожертвования и беззаветной преданности Родине.

Воздушно-десантные войска – это школа мужества, где свято хранят боевые традиции и воспитывают настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту нашей Отчизны. Эту школу с честью прошли тысячи самарцев.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых достижений в службе и труде во славу нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин