Главная > Происшествия

В Тольятти пьяный водитель устроил дебош прямо в патрульной машине

3 августа, 12:03 Происшествия

В минувшую субботу поздним вечером экипажу дорожно-патрульной службы поступил сигнал о том, что в 10-м квартале Автозаводского района автомобилем ВАЗ-2114 управляет мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Немедленно отреагировав на выезд, экипаж ДПС остановил данный автомобиль во дворе жилого дома по улице Сверлова, 24. В результате сотрудниками дорожной полиции с признаками опьянения был задержан мужчина 1978 года рождения.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по городу Тольятти в процессе оформления протокола задержанный водитель, будучи находясь на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля «Лада Приора», неожиданно стал наносить удары ногой по видеорегистратору, прикрепленному к лобовому стеклу, в результате чего снес устройство видеонаблюдения вместе с зеркалом заднего вида. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия водитель-дебошир никак не отреагировал. Тогда сотрудники дорожно-патрульной службы применили в отношении нарушителя силу, надев на него наручники.  После чего инспекторы ДПС доставили данного гражданина в дежурную часть отдела полиции № 22.

Необходимо отметить, что ранее, а именно в 2010 году данный гражданин уже лишался права вождения автомобилем сроком на 18 месяцев из-за отказа прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Григорий Зимин