Главная > Важное

«Жигулевская долина» обрела новых резидентов

3 августа, 16:13 Важное

30 июля под председательством вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко прошло заседание Единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области. По результатам совещания резидентами технопарков были признаны 18 новых компаний.

Стоит отметить, что в общей сложности на Единый экспертный совет было подано девятнадцать заявок, восемнадцать из которых ушли на рассмотрение в тольяттинский технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» и только одна — в технопарк Самары. Так, из числа  заявок, поданных на присвоение статуса резидента «Жигулевской долины», единогласно были одобрены такие проекты как разработка и внедрение автоматизированной системы управления SMS-рассылками «СМС-ГАРАНТ» для предприятий сферы ЖКХ с функцией сбора и обработки показаний приборов учета, доработка и совершенствование технологии производства пеностекла с помощью жидких реагентов, разработка и организация производства самодвижущихся широкозахватных дождевальных машин радиального типа и многие другие.

Вместе с тем большинство положительных голосов получили проекты по созданию международной интернет-площадки с элементами CRM-системы «MotoDarom.Ru» для покупки и продажи моторизованной техники, по организации производства инновационного полимерного фильтра для очистки воды, по разработке технологии и созданию на её основе производства полнорационных комбикормов и кормовых концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных, а также птиц и рыбы и другие.

Григорий Зимин