Главная > Образование Рекомендуем

Студенты Тольяттинской консерватории ищут новый вуз

5 августа, 14:37 Рекомендуем

Прежде всего, речь идет об учащихся по программе высшего профессионального образования, перешедших на 5 курс. В виду того, что Тольяттинская консерватория осталась без аккредитации, студентам предстоит принять решение, куда они пойдут учиться дальше. В противном случае ребята останутся без диплома государственного образца.

Информация об этом несколько минут назад появилась на страничке группы в социальной сети «В контакте», созданной мэрией Тольятти. В частности в сообщении говорится о том, что на запрос городской администрации в Рособрнадзор пришел ответ, в котором было сказано следующее: «Анализ документов и сведений, представленных Тольяттинской консерваторией в отчете по устранению нарушений, не позволяет сделать вывод об их устранении в полном объеме».

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03.09.2014 года № 1434 Тольяттинская консерватория признана прошедшей государственную аккредитацию по заявленным образовательным программам среднего профессионального образования. В то же время, консерватории было отказано в аккредитации образовательных программ высшего образования: «Вокальное искусство (по видам вокального искусства: академическое пение)» и «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, оркестровые струнные инструменты; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые народные инструменты)».
В связи с отсутствием аккредитации на образовательную деятельность по программам высшего образования и неснятыми замечаниями и нарушениями, для «Тольяттинской консерватории» не установлены контрольные цифры приема на 1 курс СПО и ВПО.

Григорий Зимин