Главная > Общество

Сегодня в мэрии Тольятти наградили лучших строителей города

5 августа, 15:38 Общество

Торжественная церемония была приурочена празднованию Дня строителя и 65-летнему юбилею «Куйбышевгидростроя».

Профессионалов строительной отрасли поздравили мэр Тольятти Сергей Андреев, руководитель аппарата мэрии Евгения Бычкова, председатель Совета ветеранов Куйбышевгидростроя Алексей Волков, депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева, и депутат Тольяттинской городской думы Борислав Гринблат.

Обращаясь к ветеранам глава города отметил, что самые масштабные проекты, какие есть сейчас в Тольятти, воплотили Куйбышевгидростроевцы.

— Масштаб строительных объектов, масштаб личностей, строивших город и масштаб времени – это три кита нового Тольятти. То, что в такие короткие сроки на Волжских просторах появился город, обладающий мощнейшими предприятиями и развитой инфраструктурой, говорит о том, что эти люди не зря прожили свое время. Огромное спасибо и низкий поклон ветеранам за колоссальный вклад в становление нашего города, а нынешним строителям я говорю спасибо за ту работу, которую они делают сейчас на благо Тольятти, потому что современный город невозможен без современного строительства, — сказал Сергей Игоревич.

После слов благодарности мэр вручил ветеранам и отличившимся работникам строительной отрасли благодарственные письма. В свою очередь председатель Совета ветеранов Куйбышевгидростроя Алексей Волков подарил Сергею Андрееву памятную медаль к 65-летию Куйбышевгидростроя.

Григорий Зимин