Главная > Общество

Храму в жилом квартале быть

5 августа, 16:14 Общество

В департаменте архитектуры мэрии Тольятти состоялось совещание по поводу строительства храма в одном из дворов 7-го квартала. Во встрече приняли участие представители мэрии, церкви и неравнодушные жители города.

На встрече горожане, живущие ближе остальных к стройке, были крайне возмущены тем, что у придомовой территории не осталось скверов и детских площадок.

Между тем, согласно информации отдела комплексного развития территорий мэрии Тольятти, городская администрация заключила договор безвозмездного пользования земельным участком общей площадью 3 019 кв.метров с православным Приходом в честь святого преподобного Серафима Саровского. На основании этого документа мэрия Тольятти уполномочила религиозную организацию обратиться в Управление Росреестра по Самарской области для государственной регистрации права безвозмездного пользования этим земельным участком. При этом городские власти утвердили схему расположения участка на кадастровом плане и определив его территорию как Зону культовых объектов. Другими словами в мэрии подтвердили, что строительство храма в 7-ом квартале не противоречит закону.

В связи с этим администрация города информирует жителей о том, что все их пожелания, высказанные на совещании, а именно строительство детской площадки, озеленение территории вблизи данного земельного участка, контроль над уровнем шума во время строительства и регулировка шумового диапазона звона колоколов на звоннице будущего храма, будут учтены и рассмотрены в ближайшее время.

Григорий Зимин