Главная > Образование

Итальянские студенты намерены получить второе образование в Тольятти

6 августа, 10:32 Образование

В настоящее время в Тольятти пребывает делегация студентов из Сардинии, где они получают профессию филолога в местном институте Сассари по специализации «Славянские языки». 

В России итальянцы намерены общаться с носителями русского языка, чтобы усовершенствовать произношение и знания о русской культуре и традициях. Прежде всего, гостей нашего города интересует туризм и туристические возможности в России. Стажировка будущих специалистов продлится месяц.

А проходить ее они будут на базе Поволжского государственного университета сервиса и Поволжского института итальянской культуры. Помимо обучающего курса для ребят приготовили увлекательную программу образовательных экскурсий. Они посетят основные тольяттинские достопримечательности, фестивали и праздники, градообразующие предприятия, совершат велопоход и речную прогулку от Тольятти до Ширяево на праздник «Жигулевской вишни».

В Поволжском институте итальянской культуры иностранных студентов ждут углубленные занятия русским языком. Итогом стажировки станут удостоверения о повышении квалификации и сертификат об окончании курса. В качестве выпускного экзамена итальянские студенты должны будут подготовить презентацию  презентацию о Тольятти и окружающей его природе.

На встрече, которая прошла в главном корпусе ПВГУСа, студентам рассказали об основных образовательных программах, реализуемых в университете, о программах дополнительной профессиональной подготовки, о магистратуре и аспирантуре, а также о правилах поступления иностранных абитуриентов. После чего, итальянцы воодушевились возможностью продолжить образование в России и выразили готовность сделать это.

Григорий Зимин