Главная > Аварии на дорогах Происшествия

По вине молодых водителей за сутки в городе произошло два ДТП

6 августа, 11:44 Происшествия

Всего же с начала этого года из-за беспечности на дорогах начинающих автовладельцев произошло 53 аварии, в которых 1 человек погиб и 59 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами ДТП являются: превышение скоростного режима, нарушение правил очередности проезда, несоблюдение дистанции.

Вот и вчера в 12:20 водитель 1997 года рождения со стажем управления 2 месяца, двигаясь на машине ВАЗ-2106 по Автозаводскому шоссе, не снизил во время скорость и врезался в стоящую впереди и пропускавшую «на зебре» пешеходов машину марки ВАЗ-2115. От удара последняя проехала вперед и столкнулась с пассажирским автобусом «Богдан». В итоге сидевшая за рулем «пятнадцатой» 25-летняя девушка получила многочисленные ушибы мягких тканей головы.

Другая авария произошла вечером того же дня. В 22:00 водитель 1991 года рождения со стажем управления 1 год двигался на своей ВАЗ 2114 по улице Механизаторов в направлении улицы Лизы Чайкиной. И в районе дома №14 допустил наезд на пешехода – 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен в больницу с многочисленными ссадинами и ушибами. Как отметили сотрудники ГИБДД, водитель «четырнадцатой» за год управления автомашиной уже 8 раз успел нарушить правила дорожного движения.

Григорий Зимин