Главная > Общество Рекомендуем

«Трансаэро» вошла в число российских авиаперевозчиков, заставляющих себя ждать

6 августа, 20:06 Рекомендуем

За июнь этого года вовремя не вылетели вовремя примерно 8% авиалайнеров компаний «ИрАэро», «Катэкавиа» и «ВИМ-Авиа». Эти три перевозчика были признаны Росавиацией самыми непунктуальными в стране. Далее, по времени задержки пассажиров в аэропорту в рейтинге лидируют компании «Ямал», «Трансаэро» и «Катэкавиа» — их время задержки рейсов составляет 6 часов и более.

По мнению издания, что нехорошо для регионального авиаперевозчика, является совершенно недопустимым для национального. Компания такого масштаба в печальном списке только одна — «Трансаэро». Помимо непунктуальности, за «Трансаэро» числится еще немало огрехов. Так, задержки с оплатой услуг аэропортов и служб технической поддержки стали для «Трансаэро» почти привычным делом, в результате чего компания теряет надежных партнеров. Нарекания вызывает и состояние авиапарка компании. При такой изношенности авиалайнеров ожидать от перевозчика точного соблюдения расписания не приходится.

За последнее время «Трансаэро» не раз становилась предметом публичного обсуждения, и практические всегда – нелицеприятного. По мнению экспертов, этот авиаперевозчик вплотную подошел к грани банкротства, переступить через которую он может в любой момент, примерно так же, как это сделала несколько лет назад компания SkyExpress.

Григорий Зимин