Главная > Общество Туризм

В Тольятти пройдет один из этапов туристического проекта «Ночи над Волгой»

7 августа, 09:55 Туризм

С 15 по 18 августа в нашем городе будут пребывать студенты Москвы, Урала и Сибири для участия в межвузовской парусной регате по Жигулевскому морю. В рамках очередного этапа всероссийского проекта по развитию молодежного туризма «Ночи над Волгой» активисты ведущих российских вузов познакомятся с туристическими ресурсами Самарской области.

Регата будет включать в себя соревнования по парусному спорту и гребле на ялах, а также восхождение на Жигулевские горы, экскурсии по Национальному парку «Самарская Лука», музею ВАЗа и другим достопримечательностям Самарской области. По словам организаторов данное мероприятие станет нестандартной площадкой для обсуждения вопросов развития туризма и популяризации активного отдыха, а также интерактивных мероприятий, нацеленных на культурный обмен студентов из разных городов и вузов страны. Итогом регаты станет мини-фестиваль туризма и активного отдыха, который будет проведен межрегиональной творческой группой на одной из туристических баз Тольятти.

Как отметил председатель правления «Центра исследования и развития молодежного туризма» Вадим Кокорев,  даннй проект создан создан с целью популяризации в молодежной среде идеи путешествий по России и освоения туристического потенциала страны. 

Проект «Ночи над Волгой» стартовал в апреле 2014 года одноименным культурно-познавательным фестивалем в Ярославле. В сентябре-октябре этого года в Ярославской области под таким же названием пройдут всероссийский межвузовский культурно-познавательный фестиваль и всероссийский молодежный турслет. А в течение 2015-2016 годов будет проведена серия круглых столов и форумов, а также конкурс молодежных проектов.

Григорий Зимин