Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

В Поволжском задержали пьяного водителя

10 августа, 10:50 Происшествия

В ночь с 8 по 9 августа активисты «Ночного патруля» и сотрудники ГИБДД Тольятти задержали 23-летнего водителя, который находился за рулем автомобиля ВАЗ 21074 в нетрезвом виде.  

Сигнал экипажу дорожно-патрульной службы ГИБДД Тольятти поступил в 22:30. Через специально настроенный канал связи, «всем постам» была передана информация о том, что в поселке Поволжский по ул. 60 лет СССР двигается автомобиль, которым управляет водитель с признаками опьянения. В ходе выезда в указанный район он был перехвачен в районе жилого дома № 46. За рулем машины находился 23-летний молодой человек, который отказался от оформления протокола, признавшись, что до управления автомобилем употреблял спиртное.

С его слов в 2013 году он уже привлекался к административному наказанию за подобное нарушение. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь молодому водителю грозит штраф 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Григорий Зимин