Главная > Рекомендуем Спорт

ФИФА объявит название всех российских стадионов уже в этом месяце

12 августа, 15:13 Спорт

Международная футбольная организация объявит название всех российских стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Скорее всего, это произойдет в конце августа, либо в начале сентября. 

Как сообщает оргкомитет будущего мундиаля, по названиям некоторых российских арен окончательного решения еще нет. В связи с этим, централизованное объявление о том, какие названия будут носить стадионы в период проведения чемпионата мира, запланировано на указанный выше период. Кстати, мероприятие будет приурочено к очередному инспекционному визиту представителей ФИФА на спортивные объекты ЧМ-2018.

При этом организаторы турнира отмечают, что название арен, которые утвердит ФИФА, будет действовать только на период проведения мирового футбольного первенства. После этого региональные власти смогут самостоятельно принять решение о дальнейшем названии стадионов.

По имеющейся на сегодняшний день информации известно, что на период соревнований свои названия сохранят столичные «Лужники», сочинский олимпийский стадион «Фишт» и казанский «Казань-Арена». Еще один московский стадион «Открытие-Арена» в период проведения турнира будет называться «Спартак». Самарский стадион — «Космос-Арена» сохранит свое название.

Окончательного решения пока нет только по аренам в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Волгограде.

Григорий Зимин