Главная > ЖКХ

В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано 9 тысяч управляющих компаний

12 августа, 15:42 ЖКХ

Об этом сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. 

В частности, в информации, представленной данным ведомством говорится, что на сегодняшний день в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, указанное выше количество зарегистрированных УК составляет около 70% от тех, кто получил лицензию и может заниматься деятельностью по управлению домами.

Напомним, что данная система создана для того, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства появился один общероссийский полноценный ресурс. На нем граждане смогут получать полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о работах по дому и оказываемых услугах, а также о их стоимости и иную информацию в сфере ЖКХ. Органы власти также смогут использовать «ГИС ЖКХ» в своей работе и принимать взвешенные управленческие решения по всей территории страны на основании достоверной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве.

От Тольятти на сегодняшний день в системе зарегистрировано пока 6 управляющих компаний. С данным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте государственной системы «ГИС ЖКХ».

Григорий Зимин