Главная > Аварии на дорогах

За последние сутки сразу двое несовершеннолетних пострадали в ДТП

13 августа, 13:34 Аварии на дорогах

В этом году на дорогах Тольятти пострадали уже 32 маленьких пассажира. Наиболее травмируемой категорией являются дети в возрасте до 7 лет и дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Первое дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка случилось в Автозаводском районе. В 15:30 водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь в жилой зоне в районе дома № 49 «а», расположенного на ул. 40 лет Победы в направлении ул. Тополиной, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2107 и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала 12-летняя пассажирка «Семерки», получившая ушибы затылочной области. Как отмечают сотрудники ГИБДД, девочка находилась в салоне автомобиля на заднем сиденье слева и не была пристегнута ремнем безопасности.

Еще одна авария, в которой пострадал ребенок, произошла в Центральном районе. В 17:30 водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь по ул. Комсомольской в направлении ул. Ленина, также не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и столкнулся с автомобилем БМВ. В результате ДТП пострадал двухлетний пассажир «Приоры», находившийся на заднем пассажирском сидении слева, в специальном удерживающем устройстве. Ребенок получил многочисленные ушибы и ссадины лобной области.

Григорий Зимин