Главная > Общество

Самарская область просит охотников озаботиться пожароопасностью

17 августа, 08:45 Общество

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Самарской области 15 августа, в связи с чем любителей пострелять призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В настоящее время в лесах Алексеевского, Нефтегорского, Борского, Богатовского, Ставропольского, Красноярского, Сергиевского, Исаклинского, Елховского, Клявлинского, Камышлинского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Пестравского, Шигонского, Кошкинского, Челно-Вершинского, Шенталинского районов действует четвертый класс пожарной опасности. Третий класс установилен в Безенчукском, Приволжском, Хворостянском, Красноармейском, Волжском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сызранском районах.

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области убедительно просит жителей и гостей региона не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Ведомство также напоминает, что их нарушение в условиях особого противопожарного режима является основанием для привлечения к административной и уголовной ответственности.

Александр Киров