Главная > Происшествия

Актуальная для Тольятти акция стартовала в регионе

17 августа, 14:15 Происшествия

Широкомасштабные мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу», направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пройдут в Самарской области с 15 августа до 15 сентября.

Весьма актуальна эта акция для Тольятти, на дорогах которого продолжают страдать дети. Так, 14 августа молодой водитель 1995 года рождения на автомобиле «Джили» на улице 40 лет Победы допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть там, где этого делать нельзя. Малолетняя участница ДТП отделалась сравнительно легко: ей назначено амбулаторное лечение ушиба лица, а также множественных ссадин коленных и голеностопных суставов.

А вот поведение водителя BMW X6, который признан виновником другой аварии, ничего, кроме возмущения, не вызывает. 15 августа на улице Куйбышева под колеса этого кроссовера попал 16-летний велосипедист, получивший в итоге открытый перелом голени. Выяснилось, что водитель, имеющий стаж вождения 23 года с 15 августа 2014 года по настоящее время привлекался к ответственности 61 раз! И в каждом случае — за превышение скорости. Теперь же лихачу грозит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, на нарушителя составлен ряд протоколов за неуплату предыдущих штрафов в установленный срок.

Александр Киров