Главная > Происшествия

В Тольятти два подростка весьма оригинально отметили День знаний

2 сентября, 08:31 Происшествия

Вчера в четвертом часу дня на пульт ЕДДС поступило сообщение о том, что в заброшенном здании, что между домом № 1 по бульвару Баумана и школой № 28 лежат, не подавая признаков жизни два школьника.

На место происшествия сразу выехали сотрудники МУ АСС «Служба спасения Тольятти», врачи скорой помощи и представители районной инспекции по делам несовершеннолетних.

По словам начальника спасательной станции Андрея Дербенева, в небольшом строении, где находились пострадавшие, когда-то была вентиляционная камера. Когда и почему была прекращена ее эксплуатация, точно неизвестно, но после остановки, двери и окна здания были закрыты железной решеткой и заделаны жестью. Но бесхозное строение через пролом в крыше частенько посещали бомжи, местные выпивохи и желающие тайком попить пива и покурить подростки.

Прибывшие по тревоге спасатели обнаружили в заброшенном здании двух мальчишек среднего школьного возраста. Дети к счастью были живы, но настолько пьяны, что не могли передвигаться. Спасатели извлекли их наружу демонтировав решетку на одном из окон. «Травм у спасенных не было, — сообщил Дербенев. — Их передали врачам «скорой», которые оказали квалифицированную помощь. В том, как дети оказались в заброшенном строении, будут разбираться сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Но один из пострадавших, придя в себя, сообщил, что ему 13 лет, а в здание они залезли, чтобы пивом отметить начало учебного года. И алкоголь свалил их с ног».

Сергей Михайлов