Главная > Рекомендуем Экономика

Прокуратура Тольятти взялась за «АвтоВАЗагрегат»

19 августа, 08:45 Экономика

Заседание рабочей группы по вопросам нарушений трудовых прав сотрудников ОАО «АвтоВАЗагрегат» проведет прокуратура Тольятти 19 августа.

На прошлой неделе аналогичное совещание состоялось в надзорном ведомстве Комсомольского района. Там было отмечено, что ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» задолжало за июнь нынешнего год 380 работникам 3,872 миллиона рублей зарплаты. В ОАО «АвтоВАЗарегат» эта сумма за тот же период значительно больше — 33,328 миллиона рублей не получили 2 300 человек.

В настоящее время зарегистрировано 17 обращений, по которым организована прокурорская проверка. Решается вопрос о привлечении виновных лиц из руководства предприятий к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, в связи с чем директорам ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» и ОАО «АвтоВАЗагрегат» направлено требование о явке и предоставлении необходимых документов. По итогам проверки будет принято решение о направлении материалов в следственный отдел по Тольятти по факту невыплаты заработной платы и принятия решения в отношении руководителей предприятий об уголовном преследовании.

Стоит отметить, что директора ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» и ОАО «АвтоВАЗагрегат» на совещание в прокуратуру Комсомольского района не явились. Теперь их очень ждут на заседании рабочей группы в городском надзорном ведомстве.

Александр Киров