Главная > Общество

Конкурс губернаторских премий для инвалидов стартовал в Самарской области

19 августа, 11:45 Общество

Комиссия по присуждению именных премий губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья объявила о начале приема заявок.

Конкурс проводится в шести номинациях — образовании и науке, литературе и искусстве, техническом и народном творчестве, в сфере предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности, физической культуре и спорте, а также в общественной деятельности. В каждом из направлений присуждается по три премии по 20 тысяч рублей. Их обладателями станут показавшие стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявившие особую волю, трудолюбие и любовь к жизни, а также добившиеся успехов в указанных сферах деятельности.

Кандидатуры выдвигаются как организациями, так и физическими лицами. Прием заявок проходит до 1 октября текущего года. Претенденты могут подать документы в комиссию по присуждению премий через органы социальной защиты населения по месту жительства, через общественные организации инвалидов, членами которых они являются, либо самостоятельно.

Александр Киров