«Лада» подтвердила реноме победителя

19 августа, 13:45 Спорт

Хоккеисты Тольятти, досрочно выигравшие «Кубок Лада», даже в непринципиальном матче с «Адмиралом» из Владивостока не стали отдавать очки и выиграли 3:2.

Сначала на льду опасных моментов было немного. Лишь на 16-й минуте хозяева при розыгрыше большинства вывели на завершающий бросок Игоря Магогина – 1:0. Но прошло всего 12 секунд, как счет стал 2:0: быструю атаку «Лады» завершил Александр Бумагин.

На 25-й минуте хорошая возможность отличиться была у Александра Горшкова, но вратарь «Адмирала» сумел отразить шайбу. На 27-й минуте Алексей Мастрюков точным пасом вывел Станислава Бочарова практически на пустые ворота – 3:0. Казалась бы, игра уже сделана, но на 33-й минуте Дмитрий Саюстов в контратаке сократил счет, точно бросив низом в дальний угол – 3:1. Спустя пару минут приморцы вывели на завершающий бросок подключившегося в атаку Джонатана Блама, который с нескольких метров «расстрелял» ворота «Лады» — 3:2. После этого наставник тольяттинцев Сергей Светлов взял тайм-аут. Пауза несколько успокоила соперников, и «Ладе» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Больше в этом матче ни той, ни другой команде отличиться не удалось несмотря на замену голкипера «Адмирала» шестым полевым игроком в концовке. Таким образом «Лада» одержала третью победу кряду в домашнем турнире.