Главная > Экономика

Судьба «АвтоВАЗагрегата» решится в сентябре

21 августа, 08:15 Экономика

Перспективы существования «АвтоВАЗагрегата» станут известны только в сентябре, сообщил генеральный директор компании Виктор Козлов на встрече с работниками, которая состоялась 20 августа.

Руководитель предприятия также рассказал, что на расчетные счета ОАО «АвтоВАЗагрегат» в данный момент наложен арест. Работникам рекомендовано обратиться в суд, чтобы решить вопрос о получении заработной платы. С этим согласились и присуствовашие на встрече представители прокуратуры. Они также сообщили о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты персоналу предприятия.

Руководитель департамента социальной поддержки населения мэрии Тольятти Марина Братанова рассказала работникам «АвтоВАЗагрегата», на какую помощь они могут рассчитывать. В этом числе — субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, различные пособия на детей, областная социальная и единовременная материальная помощь, оформление справки о величине среднедушевого дохода семьи для получения бесплатной юридической помощи.

Александр Киров