Главная > ЖКХ

Теплосети в Тольятти переоснастят под новый спортобъект

21 августа, 10:15 ЖКХ

Специалисты Самарского филиала ПАО «Т Плюс» ведут работы по техническому перевооружению теплосетей Центрального района Тольятти для нужд строящегося физкультурно-спортивного комплекса на улице Комсомольской.

Новому спортивному объекту потребуется 2,2 Гкал/час тепловой энергии, что сопоставимо с потреблением 5 многоквартирных жилых домов. Для обеспечения надежного теплоснабжения как вновь подключаемого спорткомплекса, так и существующих жилых кварталов и организаций района потребовалась модернизация коммуникаций сразу на трех участках — на пересечении улиц Максима Горького и Ленина, а также в 44-м и 45-м кварталах. В результате этого, в частности, тепломагистраль по улице Горького повысит свою пропускную способность за счет увеличения диаметра трубопровода с 250 до 400 миллиметров.

Из запланированных здесь 226 метров переложено уже 80 процентов коммуникаций. На двух других объектах общей протяженностью 542 метра также начаты работы по перекладке трубопроводов с увеличением диаметра. Руководство Самарского филиала ПАО «Т Плюс» ставит перед подрядчиками задачу завершить все основные работы до 15 октября. Ввод в эксплуатацию нового физкультурно-спортивного комплекса в Тольятти также запланирован на четвертый квартал 2015 года.

Александр Киров