Главная > Экономика

Пункт соцпомощи работникам «АвтоВАЗагрегата» откроется в Тольятти

24 августа, 08:15 Экономика

Комиссия при правительстве Самарской области поручила мэрии Тольятти организовать пункт по оказанию социальной помощи работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «АВАпошив».

Планируется, что этот временный орган будет работать в консультационном режиме. Прием здесь будут вести и сотрудники службы занятости населения.

Решение об открытии пункта было принято на заседании областной комиссии, где рассматривались меры по погашению задолженности по заработной плате. Помимо ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «АВАпошив», на это мероприятия были приглашены руководители тольяттинских ООО «Ставропольстройсервис», АО «Промышленное строительство» и ООО «Винзавод «Тольяттинский», а также ОАО «Самарский подшипниковый завод». Комиссия выслушала директоров и установила для них конкретные сроки погашения задолженности. Также руководителям поручено представить планы мероприятий по исключению задержки зарплаты в дальнейшем. В отношении ОАО «Промышленное строительство» и ООО «Ставропольстройсервис», чьи главы уклонились от посещения заседания, принято решение о проведении совместной проверки с участием контрольно-надзорных органов по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Александр Киров