Главная > Правопорядок

Дети Тольятти попросили водителей не отнимать у них будущее

24 августа, 11:45 Правопорядок

Акция «Не отнимайте у детей будущее» провели на прошлой неделе в Тольятти сотрудники местного подразделения ГИБДД и воспитанники детского сада «Яблонька».

Дети, родители и педагоги вышли к проезжей части с заранее подготовленными плакатами и рисунками о том, как нужно перевозить маленьких пассажиров. Сотрудники ГИБДД проводили беседы с водителями, объясняя, как правильно установить в автомобиле детское кресло и обеспечить своему ребенку безопасность в поездке.

Особое внимание инспекторы обращали на заблуждение, что если родители водят аккуратно, то они застрахованы от серьезных ДТП, и удерживающее устройство их чадам не нужно. Дорожные полицейские постарались разубедить и владельцев дорогих иномарок в том, что их дети — вне зоны риска из-за многочисленных подушек безопасности. Сотрудники ГИБДД с пониманием относились к высказанному мнению, что детям хочется играть и смотреть в окно с маминых коленок. Но с позиций своего опыта разбора многочисленных аварий дорожные полицейские уверяли, что детское кресло в автомобиле — не пустая формальность, а жизненная необходимость.

Александр Киров