Главная > Общество

«АКОМ» на «Жигулевской вишне»

24 августа, 13:04 Общество

В селе Ширяево прошел один из самых популярных региональных фестивалей «Жигулевская вишня». Выросший из местного праздника вишневого пирога,  фестиваль стал настоящим символом этих мест. Сотрудники «АКОМ» традиционно посещают «Вишню» целыми семьями.

Народные забавы, мастер-классы, большой гала-концерт фольклорных коллективов, варка варенья – все эти мероприятия в живописном месте Самарской Луки вовлекают сотни туристов. А основное действо — конкурс «Вишневого пирога» — становится центром состязаний в кулинарном мастерстве профессионалов и любителей.

Сотрудники Группы компаний «АКОМ» смогли купить сувениры на ярмарке, понаблюдать за работой ремесленных мастерских, сделать зарядку вместе с клубом славянской культуры «Веста» на поляне «Ширявские забавы», отправить открытки друзьям с «Вишневой почты», сфотографироваться на оборудованной площадке, разрисовать под руководством волонтеров арт-пространство «Вишневый сад». Интересующиеся краеведением, могли отправиться в музей Национального парка «Самарская Лука» и на урочище «Каменная чаша».

Кульминацией праздника явился грандиозный хоровод из тысячи участников под руководством  руководителя фольклорного ансамбля «Грайворон» из Белгорода Екатерины Алихановой. Все желающие вписали свое имя в «Книгу рекордов планеты» в номинации «Самый большой узорный хоровод».

«Впечатления, конечно, незабываемые! Мы чувствовали необыкновенное наполнение энергией, единение… Когда в мире неспокойно, вот это ощущение братства, сплочения для людей очень важно», – поделилась своими впечатлениями сотрудница предприятия.

Анна Снегина