Главная > Статьи партнёров

Защитные уголки и накладки на углы стен

24 августа, 15:40 Статьи партнёров

Защитные пластиковые уголки оградят ребенка от случайных травм, когда он только учится ходить или в период активных игр.

Во время активных игр детки могут не заметить острый угол стола или стула. Травма об острые углы может быть очень опасной. Благодаря комплекту защитных уголков, удар малыша будет не таким сильным. Накладки на углы выполнены из мягкого, прозрачного силикона, который не будет привлекать лишнее внимание ребенка, но будет защищать его от опасных ударов.

Защитные уголки и накладки на углы стен

Такие уголки хорошо подойдут к любому интерьеру благодаря своей незаметности. Накладки на углы стен – это отличная технология, которая может обеспечить безопасность детей, а также предотвратить износ обоев, наклеенных на стены.

Защитные уголки могут использоваться в любой комнате квартиры, даже в ванной. Кроме того, они могут использоваться для повышения герметичности промежутков между ванной и прилегающими к ней стенками. Такого рода продукции существует всего два вида, правда они немного отличаются от настенных уголков. Первый — это пластиковые уголки, второй — самоклеющиеся бордюры, продающиеся в рулонах. Различаются они между собой не только стоимостью, но и методом, которым они наклеиваются.

Обычно уголок обладает более низкой стоимостью, однако, он фактически не обеспечивает защиты ванне от проникновения под нее воды. Уголок крепится при помощи силикона или жидких гвоздей, выполняющих защитную функцию. Силикон следует наносить довольно обильно. На одну ванну тратится не менее одного баллона. Сам по себе уголок выполняет скорее декоративную функцию, делая ванну более красивой внешне.

Купив самоклеющийся бордюр, вы сможете забыть о затратах на дополнительные материалы. Поверхность, предназначенную для наклеивания бордюра, необходимо подготовить, сделав ее гладкой и сухой. Если не соблюсти эти в условия, вода будет проникать под бордюр, и вы не сможете ничего с этим поделать.

Если возникла ситуация, когда ширина бордюра или уголка недостаточно велика и не может закрыть зазор, имеющийся между корпусом ванны и стеной, следует применить кафельный бордюр. В этом случае промежуток заполняется мелкими кусочками кирпича. Также можно использовать небольшой отрезок доски. Поверх наносится плиточный клей, после чего укладывается сам кафельный бордюр или нарезанная кафельная плитка.

Теги