Главная > Статьи партнёров

Плюсы и минусы сотрудничества с автоломбардом, когда нужны срочно деньги

24 августа, 19:32 Статьи партнёров

Казалось бы, какие плюсы могут быть у сотрудничества с ломбардом любого типа. При словосочетании «ссуда под залог» сразу припоминаются ростовщики, обдирающие своих клиентов, которым нужны деньги срочно сегодня, как липку и доводящие их порой до отчаянья. Однако сегодня кредитом никого не напугаешь.

Большинство россиян интересовалось данной банковской услугой, а многие – получили кредиты, ипотечные и потребительские, деньги под залог недвижимости и до сих пор их возвращают.

Ломбардное кредитование – сервис, получивший особое распространение в период финансового кризиса. Услуга «деньги под залог авто» востребована и популярна, так как не требует сбора солидного пакета документов. Здесь все просто: срочно нужны деньги и есть залог – можешь получить ссуду.

В ломбард можно сдать практически любые ценные вещи: столовое серебро, ювелирные изделия, технику, автомобили. О возможности получить деньги под залог автомобиля и преимуществах сотрудничества с круглосуточными автоломбардами Москвы хотелось бы поговорить отдельно.


Почему собственники авто обращаются в автоломбарды Москвы в случае финансовых затруднений?

Если перечислить причины, «толкающие» людей в автоломбард, то можно выделить несколько тезисов:

  • в автоломбарде не проверяют кредитную историю;
  • для получения кредита не требуют справку о доходах, прописку или сведения о несовершеннолетних детях;
  • если есть машина и документы, подтверждающие ее собственность, в кредите не откажут;
  • постоянным клиентам автоломбарды Москвы предлагают индивидуальные кредитные ставки;
  • по согласованию можно продлить срок действия договора (в автоломбардах вообще много всевозможных акций и бонусов, направленных на привлечение и удержание клиентов);
  • «Хотите досрочно погасить кредит? Пожалуйста!» – даже штрафы не предусмотрены!

 
«Где же подвох?» – спросите вы. А его нет! Если вы обращаетесь в проверенный, крупный автоломбард, можете быть уверены, что вас «не надуют».

Как работают круглосуточные автоломбарды

Вас изначально ознакомят с условиями ломбардного кредитования, размером ставки и комиссии. Конечно, надо быть готовым к переплате, но ведь и автоломбарду нужно что-то заработать!

Если у вас «битый» автомобиль, да еще продукция отечественного автопрома, то рассчитывать на солидную сумму кредита не стоит. Опять же, после оценки машины вы первым узнаете, на какую ссуду можете рассчитывать.

График погашения кредита крупные автоломбарды Москвы составляют с учетом пожеланий клиента, то есть никто не предложит вам «кота в мешке». А крупные конторы, которые заботятся о своей репутации и ценят клиентуру, даже в случае очередной просрочки платежа не спешат продавать предмет залога без уведомления, предпочитая выждать несколько дней.

То есть, при правильном подходе и грамотном выборе автомобильного ломбарда, вы можете очень выгодно, а главное в короткий срок оформить кредит без лишней волокиты. А это – немаловажно!

 

Теги