Главная > Статьи партнёров

Внутренний дизайн холодильника и его полки

24 августа, 19:39 Статьи партнёров

Правильная организация внутреннего пространства – это важный фактор, влияющий на дальнейшую эксплуатацию. Все продукты должны органично размещаться в холодильнике, а свободное место использоваться максимально эффективно.

Для этой цели создается множество дополнительных приспособлений, они смогут обеспечить полноценную эксплуатацию этой техники.

Основной элемент любой модели – это полки. Они могут изготавливаться из множества материалов, все зависит от конкретного производителя. Например, компания Electrolux внедряет дерево в ряд своих моделей, такие полочки смотрятся достаточно неплохо и обладают высокой прочностью. Liebherr применяет нержавеющую сталь, она прекрасно противостоит внешним воздействиям, сможет прослужить в течение многих лет и сохранить свой первоначальный внешний вид.

Стеклянная полка холодильника

Окантовка применяется в качестве защитного борта, она позволяет предохранить полку от проливания жидкостей. Но такая отделка создает ряд трудностей во время мытья холодильника, поэтому некоторые производители делают ее съемной.

Стеклянная полка холодильника способна выдерживать повышенную нагрузку и прослужить в течение многих лет. Но такие конструкции не переносят падений и сильных ударов, так что стоит проявлять некоторую осторожность.

Многие производители отказываются от классических решетчатых полок, которые использовались ранее. Но их можно встретить в ряде моделей, в том числе в холодильниках Samsung, LG, Whirpool и т. д.

Сплошные полки из стекла несколько удобнее решетчатых конструкций, но они затрудняют теплообмен в камере и изменяют распределение температуры. Производители борются с этой проблемой путем установки дополнительного вентилятора, ведь он обеспечивает полноценную циркуляцию воздуха.

Эти элементы должны быть прочно закреплены в холодильнике и не смещаться в процессе использования. Возможность регулировки по высоте – это существенный плюс, вы сможете правильно подобрать расположение полок, в зависимости от ваших потребностей.

Но если полка сломалась в процессе эксплуатации, то следует заменить ее. Для этого необходимо обратиться в компанию, занимающуюся продажей запчастей для данной техники. Вы сможете без проблем подобрать подходящие комплектующие и выполнить их установку. Крупные фирмы имеют возможность предложить полки для всех моделей холодильников, поэтому у вас не возникнет проблем с их приобретением.

Теги