Главная > Общество

Налоговики Самарской области начали сбор платежей

25 августа, 08:45 Общество

Подразделения Федеральной налоговой службы России в Самарской области направили почти 2 миллиона уведомлений об уплате трех имущественных налогов — на недвижимость, землю и транспорт.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника отдела налогообложения имущества и доходов регионального УФНС Ильдар Зиганшин, большинство налогоплательщиков получили эти послания через почтовые отделения заказными письмами. Почти 35 тысяч жителей губернии лично обратились за уведомлением в инспекции. Еще свыше 10 тысяч человек через электронный сервис сформировали квитанции на оплату налогов в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица».

Если уведомление владелец указанного выше имущества не получил, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Кроме того, здесь также дадут разъяснения по начисленным суммам налогов и порядку оформления льгот. Сотрудники фискальной службы ответят на все вопросы жителей Самарской области и в ходе традиционной информационной акции «День открытых дверей», проведение которой запланировано на 18 и 19 сентября 2015 года. С этого года введен единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 октября.

Александр Киров