Главная > Медицина

Поликлиники Самарской области получат 50 миллионов на «Электронную очередь»

25 августа, 09:15 Медицина

Лечебно-профилактические учреждения Самарской области получат 50 миллионов рублей на внедрение программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь».

В нынешнем году этот проект реализуется в 7 пилотных медицинских организациях, которые наиболее подготовлены технически — Чапаевская центральная городская больница, Тольяттинская городская поликлиника №4, Сызранская городская поликлиника, Самарские городские поликлиники №№1, 9 и 15, Красноярская центральная районная больница. На данный момент проведены конкурсные процедуры. Определен исполнитель, заключены контракты и ведутся монтажные работы. Все должно быть готово к 31 октября.

В рамках внедрения программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь» в лечебно-профилактических учреждениях будет поставлено свыше 150 единиц оборудования, в том числе — 6 электронных киосков для формирования очередей в регистратуру ЛПУ. Мониторы вызова пациента появятся в холлах учреждений и над кабинетами врачей.

Ожидается, что программно-аппаратный комплекс «Электронная очередь» существенно повысит комфорт пациентов при записи и ожидании приема, исключит конфликты граждан в очереди, грамотно распределит нагрузку на медицинский персонал, что положительно отразится на системе здравоохранения Самарской области в целом.

Александр Киров