Главная > Статьи партнёров

Аренда различных товаров – бизнес без вложений

26 августа, 15:53 Статьи партнёров

Знакома ли вам ситуация, когда нужно повесить картину на стену, но нет перфоратора? Или когда друзья приглашают вас на рыбалку, а у вас нет палатки и спального мешка? Хорошо, если найдется знакомый, который может вам одолжить нужную вещь, а если нет?

А теперь представьте, что ее можно просто взять напрокат. Причем прокат может быть на долгий и на короткий срок. Летом большой популярностью пользуется аренда детских горок и батутов на детские площадки, а зимой повышается спрос на сани и коньки.

То есть, вы можете вложить деньги во что-то востребованное и сдавать этот товар в аренду, а можете предложить то, что у вас уже есть, например, фотоаппарат. Фотографы – творческие люди, но их креатив сковывают возможности их собственной камеры, поэтому многие в случае необходимости с радостью воспользуются услугой аренды фототехники. На каждый товар найдется свой покупатель, или в данном случае арендатор.

Какие товары выгоднее сдавать в аренду?

 
В интернете существует масса сайтов с бесплатными частными объявлениями, где можно предложить свои вещи напрокат. Сдать в аренду можно, что угодно. Основные группы товаров это:

  • Товары для детей;
  • Оборудование и техника;
  • Инструменты;
  • Спортивный и туристический инвентарь;
  • Электронная, фото- и видео техника.

 
Больше всего предложений у традиционных категорий – у транспорта и недвижимости. А меньше всего можно найти в категориях: украшения, одежда, товары для здоровья, дома, дачи и сада, оборудование для концертов и вечеринок. Но это не значит, что спрос низок.

Прежде чем начать бизнес, необходимо узнать, что нужно людям и что вы можете предложить. Изучите рынок и площадки с бесплатными объявлениями, а также узнайте больше информации о прокате самых различных товаров.

Как привлекать арендаторов?

 
Привлечение арендаторов – залог успешного бизнеса. Предлагая товары напрокат, не стоит ограничиваться одним лишь сайтом с бесплатными объявлениями. Неплохо было бы подключить к этому социальные сети, подготовить рекламные материалы, создать отдельный сайт и сделать рассылку предложений. Способов саморекламы множество. Не нужно пренебрегать ни одним из них, ведь чем больше окружающие знают о вашем бизнесе, тем выше доход.

Прокат различных вещей – это прибыльный бизнес, в котором можно обойтись без капиталовложений. Этот бизнес можно начать с нуля и разрастись до настоящей компании с отдельным офисом и целым штатом сотрудников.

Теги